Реутов – Наукоград России

В Реутове пройдет очередной «Ценопад»

04.06.2015

С 5 по 7 июня при поддержке Главы города Сергея Юрова в Реутове снова пройдет социальная ярмарка «Ценопад». В пятидесяти торговых павильонах будет представлена свежая качественная фермерская продукция со скидкой не менее 30% от цены в магазине или розничной сети.
Ярмарка откроется в центре Реутова на улице Победы. Здесь жители смогут приобрести молоко, творог, мясо, хлебобулочные изделия, рыбу, сладости, а также овощи и фрукты. Всю продукцию можно будет попробовать перед покупкой, а ещё поторговаться с продавцами.
По словам замглавы Администрации Реутова Дмитрия Чинихина, к подобным ярмаркам город предъявляет серьезные требования: «Во-первых, это внешний вид, наличие контейнеров для мусора, туалетов. Во-вторых, это безопасность. Все скоропортящиеся товары будут продаваться из холодильников. Организован ветеринарный контроль».
Фермерские ярмарки - новое явление для жителей Московской области. Свою продукцию на них представляют крупнейшие переработчики и поставщики Подмосковья и других регионов России, минуя сложную систему посредников и логистических цепочек. За счёт этого цены снижаются, а качество остаётся высоким.
Добавим, что Реутов одним из первых в регионе начал практику проведения «антикризисных» ярмарок. По указанию Главы города Сергея Юрова павильоны праздничной торговли работают в городе с февраля, а также по выходным.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru