Реутов – Наукоград России

Реутовская "Красная Панда" взяла «Кубок Невы»

14.05.2015

Воспитанники спортивного клуба «Красная Панда» завоевали «Кубок Невы - 2015» за победу в открытом турнире по айкидо. Мероприятие, приуроченное к 70-летию Победы, прошло в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие больше 200 спортсменов из центральных регионов России. Клуб «Красная панда» представили 19 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет.

«Эти соревнования традиционно являются своеобразным подведением итогов учебного года для спортсменов, - рассказал тренер «Красной панды», президент подмосковной «Федерации Айкидо» Илья Гун. – Для нас победа в командном турнире стала самой главной и приятной неожиданностью».

Тренер отметил, что в общей сложности ребята из Реутова 16 раз поднимались на пьедестал почета, стали первыми в 5 номинациях, завоевали 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. В ходе соревнований персональную благодарность за профессионализм и высокий уровень исполнения техник реутовчанам выразил Сергей Киселёв – вице-президент Национального Совета Айкидо России.

По завершению двухдневного соревновательного марафона для ребят были организованы экскурсии по Санкт-Петербургу. В год 70-й годовщины Великой Победы юным спортсменам рассказали о городе-герое, о том, как стоял и выстоял Ленинград. 

С победой воспитанников клуба поздравил Глава Реутова Сергей Юров. Он пожелал спортсменам и дальше находиться в хорошей физической форме и отметил, что спортивный характер позволит им в будущем стать успешными людьми и достойными гражданами России. 


Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru