Реутов – Наукоград России

Сергей Юров проверил ход ремонта дороги на улице Гагарина

13.05.2015

На улице Гагарина начался капитальный ремонт дорожного полотна. Рабочие уже начали снимать асфальтовое покрытие возле перекрестка с улицей Победы и частично демонтировали бордюрные камни. За первым этапом работ лично проследил Глава Реутова Сергей Юров.
«Полная замена асфальтового покрытия ждет в этом году также улицы Ашхабадская, Челомея и Юбилейный проспект. Адресный перечень сформирован с учетом обращений наших жителей. Одновременно с капитальным ремонтом дорог мы будем вести работу по созданию дополнительных парковочных карманов и съездов», - сказал Глава Реутова Сергей Юров.
Ремонт дороги на улице Гагарина займет от двух до трех недель. К замене асфальтового покрытия на других участках дорожники приступят в июле. Чтобы жители и автомобилисты владели информацией о сроках проведения работ, по поручению Главы Реутова Сергея Юрова возле каждой дороги будут установлены специальные таблички.
В общей сложности в Реутове заменят более 45 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Из регионального бюджета на ремонт дорог городу дополнительно выделено 20 миллионов рублей. Таким образом, с учетом средств городского бюджета, общая сумма проведения дорожного капремонта в Реутове составит 60 миллионов рублей.
Напомним, в ходе расширенного заседания Правительства Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул необходимость масштабного ремонта региональных и муниципальных дорог, а также отметил, что в этом году из бюджета Московской области на ремонт дорог было выделено 13 млрд. рублей.
"Горячая линия" по вопросам ремонта дорог: (495) 528-42-75
 

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru