Реутов – Наукоград России

Реутов – лидер по оснащенности приборами учета

12.05.2015

Министерство энергетики Московской области, в рамках программы энергосбережения, составило рейтинг муниципальных образований по доле оснащенности жилого фонда общедомовыми приборами учета энергетических ресурсов. В число лидеров вошли Реутов, Долгопрудный, Фрязино, Мытищинский район, Молодежный и Восход.
В рейтинге были учтены все виды энергии: горячее и холодное водоснабжение, тепловая энергия, электрическая энергия. Как показали итоги, только шесть из 71 муниципальных образований на 100% оснастили приборами свой жилой фонд.
В число лидеров вошел и Реутов. На данный момент общедомовыми приборами учета оснащены все дома города. Эта работа ведется под личным контролем Главы города Сергея Юрова и в дальнейшем будет продолжена.
«Установка приборов общедомовых приборов учёта - отправная точка по пути к энергосбережению. В совокупности с энергосберегающими мероприятиями возможно снизить затраты на энергоресурсы, по сравнению с оплатой по нормативу, на 10-30%», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
Всего, в Московской области общедомовыми приборами учета электричества, воды и тепла оснащено более 50% жилого фонда. Программа по энергосбережению на территории Московской области поддержана Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и действует с 2014 года.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru