Реутов – Наукоград России

Глава Реутова Сергей Юров провел совещание по оперативным вопросам

24.11.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров провел городское оперативное совещание с участием руководства Администрации и начальниками городских служб. Основными темами заседания стали строительство новых социальных объектов, благоустройство дворов и модернизация системы освещения. 
Открывая совещание, Сергей Юров сделал акцент на открытии детского сада, ФОКа и МФЦ.  Все три социальных объекта должны распахнуть свои двери в ближайшие недели. На территории нового дошкольного учреждения строители уже завершают установку малых форм и веранд. Глава Реутова потребовал уделить особое внимание качеству проводимых работ, чтобы все оборудование детского сада соответствовало самым высоким стандартам.
Близится к завершению и строительство ФОКа на ул. Октября. На этой неделе рабочие закончат благоустройство территории, прилегающей к спортивному объекту, и приступят к подаче тепла в учреждение. Напомним, ФОК с залом для единоборств строится в нашем городе в рамках губернаторской программы «50 физкультурно-оздоровительных комплексов Подмосковья» и появится в Реутове одним из первых в регионе.
Сергей Юров также отметил, что до конца этого года в обновленное здание на ул. Победы переедет многофункциональный центр Реутова. Пока МФЦ располагается в здании Администрации. «В двадцатых числах декабря мы закончим ремонт. Нужно установить в помещениях мебель, оборудование, организовать охрану, сделать сигнализацию», - обратился к ответственным лицам Сергей Юров.
Далее участники заседания обсудили ход благоустройства нашего города. На прошлой неделе двор в 9А микрорайоне Реутова стал лучшим в регионе, а Глава города Сергей Юров получил хрустальный кубок за вклад в благоустройство Московской области. Также Реутову удалось занять верхнюю строчку в рейтинге подмосковного Госадмтехнадзора, как самый светлый город Подмосковья.
«Приятно, что наш город получил столь высокую оценку, однако это не значит, что мы можем остановиться на достигнутом. Необходимо продолжать эту работу», - убежден Сергей Юров. В этой связи Глава Реутова  дал указание городским службам и дорожникам создавать при ремонте дворовых территорий дополнительные парковочные «карманы» и оставлять после завершения работ благоустроенную опрятную территорию.   

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru