Реутов – Наукоград России

Глава Реутова Сергей Юров получил награду за вклад в благоустройство Московской области

19.11.2014

Сегодня в Реутове состоялось подведение итогов Московского областного смотра-конкурса «Квартал образцового содержания». В результате, лучшим в регионе стал двор в микрорайоне 9А, а хрустальный кубок за вклад главы муниципального образования в благоустройство Московской области достался Сергею Юрову.

Перед оглашением результатов все конкурсанты и организаторы мероприятия совершили экскурсию по Реутову. Сначала участники осмотрели большую многоярусную парковку на окраине микрорайона 9А, а затем оценили расположенные во дворах современные детские площадки - в том числе крытую – светодиодные фонари, контейнеры с одноразовыми совками и пакетами для использования хозяевами собак, а также прилегающий к микрорайону парк. Здесь гости города смогли увидеть, как ведется подготовка катка к очередному сезону и оценили проведенное озеленение.

«Мы специально обратились в Администрацию Реутова с просьбой дать нам возможность провести мероприятие по подведению итогов в вашем городе, так как здесь есть дворовая территория, которая соответствует всем нормативам. Мы хотели показать участникам, к чему надо стремиться, - рассказал в интервью журналистам заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Беловодов. – Также при объезде конкурсанты отметили, что чисто не только на той дворовой территории, где мы были, но и во всем городе».

После экскурсии участники мероприятия собрались в демонстрационно-выставочном центре Администрации Реутова, где прошла торжественная церемония награждения победителей. В их число вошла управляющая компания «Центрстрой», ответственная на благоустройство двора в микрорайоне 9А, а хрустальный кубок за вклад главы муниципального образования в благоустройство Московской области получил Сергей Юров. Глава Реутова поблагодарил министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья за высокую оценку и рассказал о том, как городу удалось достичь таких успехов.

«На месте того микрорайона, где вы сегодня были, стояли ветхие двухэтажные дома. Мы снесли все устаревшие постройки, переселили людей в новые комфортные квартиры, организовали прекрасную парковую зону и построили удобный микрорайон. Системный подход команды руководства города на протяжении 10 лет позволил добиться такого положительного результата, -  отметил Сергей Юров. – Мы модернизировали большой процент инженерных коммуникаций, выполнили капремонт домов, провели диспетчеризацию всех объектов ЖКХ. Активное благоустройство придомовых территорий стало нашим следующим шагом». 

Сергей Юров напомнил, о том, что за 2014 год Реутову удалось выполнить поручение Губернатора Московской области и привести в порядок внутридворовые территории. Около 150 миллионов рублей было потрачено на ремонт асфальтового покрытия, установку 20 игровых комплексов и нескольких спортивных площадок.  Продолжается создание дополнительных зон отдыха, новых скверов и пешеходных улиц. Глава Реутова подчеркнул: «Абсолютно согласен с тем, что должен быть единый подход к благоустройству наших дворов. Будем держаться курса, который обозначили Губернатор и министерство».

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru