Реутов – Наукоград России

Сергей Юров принял участие в заседании Правительства Московской области

11.11.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными темами совещания стали: обеспечение жильем детей-сирот,  лицензирование управляющих компаний, установка общедомовых приборов учета. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
Открывая заседание, Андрей Воробьев сообщил о том, что в 2014 году в Подмосковье детям-сиротам будет предоставлено более 500 квартир, около половины квартир уже выдана.  «Все планы предоставления - ноябрь-декабрь. Одна из самых больших сложностей - подобрать необходимую жилплощадь», - отметил Губернатор Московской области. Добавим, что в Реутове к концу этого года жилье получат все нуждающиеся в квадратных метрах дети-сироты, это трое человек.
Также участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся сферы ЖКХ. В частности, лицензирование управляющих компаний. Ранее Андрей Воробьев поручил до 1 июня составить рейтинг и черный список УК. В результате в красную зону попали 52 организации, которые управляют 3,5% жилищного фонда области. Всего в регионе около 57 тысяч домов, их обслуживают 716 управляющих компаний.
В областных рейтингах ЖКХ управляющие компании Реутова традиционно занимают самые высокие строчки. Основные критерии оценки: полнота размещения информации, количество выполненных предписаний, отсутствие задолженности перед поставщикам ресурсов, долгов по налогам и сборам, уровень оплаты услуг. В ближайшее время реутовским компаниями наряду со всеми остальными УК предстоит пройти процесс лицензирования.
«Если в 700 с лишним управляющих компаниях будут беспорядки, то мы будем постоянно сталкиваться с неплатежами, обманом. Я благодарен за то, что Госжилинспекция в своей работе использует максимально открытый формат, - сказал Андрей Воробьев. – В Московской области останутся только лучшие управляющие компании». Он отметил, достойные организации при этом могут рассчитывать на поддержку властей.
В завершение, была поднята проблема установки счетчиков. На данный момент приборы учёта электроэнергии уже есть во всех домах Реутова, счётчики тепловой энергии и воды – в 86,5% жилого фонда. Таким образом, наш муниципалитет вошел в пятёрку городов-лидеров, практически полностью оснащенных приборами учета. Данная работа ведется под личным контролем Главы города Сергея Юрова и в дальнейшем будет продолжена.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru