Реутов – Наукоград России

Завершается установка игрового комплекса на Советской

24.04.2014

Сегодня Первый заместитель Руководителя Администрации Реутова Сергей Юров провел совещание по вопросу строительства детских площадок в Реутове. Напомним, до 1 июня в городе будет установлено 15 новых межквартальных игровых комплексов.

«На сегодняшний день завершается установка четвертой по счету площадки на улице Советской, - доложил заместитель Руководителя Администрации Юрий Копцик. – Из-за вчерашнего дождя пришлось ненадолго приостановить работу, но в целом мы укладываемся в установленные сроки».

На оборудование одного межквартального игрового комплекса в среднем необходимо 3-4 дня. Специалисты сначала подготавливают территорию: устанавливают ограждение и информационный щит, заливают место площадки бетоном. Чтобы не терять время, заканчивая установку одного комплекса, специалисты параллельно приступают к подготовке основания для следующего.

«На данный момент мы готовим площадку для нового игрового комплекса на улице Некрасова, - рассказал директор МУП «Озеленение и благоустройство» Дмитрий Чинихин. – Нужно отметить, что жители с пониманием относятся к временным неудобствам и не мешают проведению монтажных работ».

Вопрос установки новых игровых комплексов находится на личном контроле Первого заместителя Руководителя Администрации Реутова Сергея Юрова. Он потребовал сообщать о ходе проведения работ в ежедневном режиме.

«Особое внимание нужно уделить качеству установки оборудования, - потребовал Сергей Юров. – Отправляя ребенка на прогулку, родители должны быть уверены, что он в безопасности». Он также отметил, что в ближайшем будущем на всех игровых комплексах появятся камеры видеонаблюдения – чтобы родители могли следить за детьми он-лайн.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru