Реутов – Наукоград России

В Реутове заработает муниципальный Дорожный фонд

23.10.2013

Сегодня в Администрации Реутова состоялось заседание городского Совета депутатов. В ходе встречи народные избранники приняли решение о создании муниципального Дорожного фонда, а также обсудили достижения и недоработки в сферах образования, культуры и спорта. 
Ключевым моментом заседания стало принятие положения о Дорожном фонде Реутова, который начнёт свою работу уже 1 января 2014 года. Он будет аккумулировать все средства, поступающие на ремонт городских дорог из разных источников финансирования. Это субсидии из  федерального и регионального бюджетов, госпошлины, поступления от юридических и физических лиц. При этом сворачивать соответствующую муниципальную программу власти не планируют.
По словам специалистов, свои дорожные фонды вскоре появятся во всех муниципальных образованиях региона. Этого требует новое законодательство. Данный инструмент должен упростить процесс планирования ремонтных работ и дать возможность муниципальным властям самостоятельно определять, на ремонт каких дорог необходимо выделить средства в первую очередь. При принятии таких решений будет учитываться и мнение жителей.
Ещё одним вопросом повестки дня стало обсуждение итогов и перспектив развития сферы образования в Реутове. Отметим, что за последние три года финансирование данного направления возросло в нашем городе на 60%. Эти средства позволили образовательным учреждениям города качественно подготовиться к новому учебному году и провести необходимые ремонтные работы.  
По сравнению с прошлым годом, сообщил начальник Управления образования г. Реутова Владимир Розанов, количество высокобальных работ на ЕГЭ увеличилось в два с половиной раза. Высший результат получили 5 школьников города. Таких успехов удалось добиться благодаря комплексной системе поддержки молодых талантов, считает чиновник. К примеру, в 2013 году более 300 победителей и призеров муниципального этапа школьных олимпиад были награждены Премиями Главы города.
Однако одним из главных достижений этого года власти считают активное строительство новых детских садов, а также ликвидацию очередности среди малышей от 3 до 7 лет и открытие самой большой школы в городе. В 2014 году эта работа будет продолжена. Руководство Реутова планирует капитально отремонтировать школу №5 и сделать пристройку к школе №4. Новые образовательные учреждения начнут строить в 10 «А» и 6 микрорайонах города. 
Хорошие результаты работы продемонстрировал в 2013 году и отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью. В планах такие масштабные проекты, как реконструкция стадиона «Старт», организация на его территории плавательного бассейна и строительство ФОКа в южной части нашего города.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru