Реутов – Наукоград России

В Электростали обсудили проблемы ЖКХ городов и районов востока Подмосковья

18.04.2013

Вчера в г. Электросталь состоялось совещание специалистов министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области с представителями муниципальных образований востока Подмосковья. Участие в мероприятии приняла и делегация из Реутова.
На встрече обсуждались вопросы отопительного периода 2012/2013 года, проведения мероприятий и работ по содержанию, благоустройству и санитарной очистке территорий, участия в реализации долгосрочных целевых программ Московской области, задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства за топливно-энергетические ресурсы.
В ходе совещания было отмечено, что наибольший рост числа обращений граждан во время отопительного периода зарегистрирован в Балашихе и Ногинском муниципальном районе. Наименьшее число жалоб, по словам представителей административно-технического надзора и государственной жилищной инспекции Московской области, поступает от жителей Реутова. Также специалисты обратили внимание на то, что в нашем городе очень активно проводится месячник по санитарной очистке территории. На востоке Подмосковья увеличилось и число технологических отключений в зимний период. Кстати, Реутов оказался единственным городом, где подобных отключений не было.
Участники встречи озвучили также и вопрос участия городов и районов Подмосковья в программе капитального ремонта многоквартирных домов при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. По объему освоенных средств и проценту капитально отремонтированного жилищного фонда Реутов - среди муниципальных образований востока Московской области - занял лидирующие позиции.  Напомним, что наш город по итогам работы за 2012 год занял II место по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере ЖКХ.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru