Реутов – Наукоград России

Путеводитель по вашим вопросам

31.01.2013

Материал на нашем сайте, в котором был опубликован график приема населения Общественной приемной Главы города, вызвал общественный резонанс в социальных сетях.
Встречи с жителями в общественной приемной проводятся по вторникам с 15 до 18 часов. Удобно ли это для жителей Реутова? И есть ли другие способы взаимодействия с руководством города? Об этом мы расскажем подробнее в сегодняшнем материале.
Ритм жизни в подмосковном Реутове почти не отличается от соседней Москвы. Теперь у нас даже есть метро. А вместе с этим – суета, пробки, вечная нехватка времени, проблемы на работе… А тут еще и ямы на городских дорогах. Куда обращаться?
Конечно, прием руководством Администрации останется традиционным способом задать свой вопрос. Здесь особо важен личный контакт, и каждый обратившийся гарантированно будет услышан. Но прием жителей в общественной приемной ведется только по вторникам, в рабочее время и по предварительной записи.
Но чтобы обратиться в Администрацию, вам совсем не обязательно приходить на личный прием!
Мы живем в веке информационных технологий. Документы теперь хранятся в электронном виде, губернатор проводит совещания в режиме видео-конференции, а органы местного самоуправления принимают и рассматривают электронные обращения граждан.
В Реутове существует масса способов рассказать о своей проблеме и добиться ее решения. Например…
1.       Обратиться в отдел по работе с обращениями граждан
Отдел по работе с обращениями граждан выступает посредником между жителями Реутова и руководством города. Причем, сюда Вы можете обратиться как лично, так и по электронной почте. Сотрудники отдела работают в режиме «единого окна». Проконсультироваться со специалистами можно по телефону (495)528-75-92. Подать заявление, жалобу или обращение в Администрацию можно в любой будний день с 9.00 до 18.00, в пятницу – до 17.00 (обед – с 13.00 до 14.00).
Заявления реутовчан принимаются также и по электронной почте reutov@reutov.net
Кроме того, Вы можете отправить свой вопрос руководству города прямо с сайта www.reutov.net в разделе «Диалог с жителями города» в теме «Вопрос-ответ».
 
Адрес отдела по работе с обращениями граждан: г.Реутов, ул.Ленина, д.27, Администрация города, северное крыло (вход с торца здания со стороны улицы Победы).
 
2.       Обратиться в виртуальную приемную Главы города
Не многие знают, что у Главы Реутова Александра Ходырева есть свой сайт в Интернете www.hodyrev.ru. В разделе «Приемная» можно задать вопрос лично Главе города.
В реальную приемную Главы Реутова Александра Николаевича Ходырева можно позвонить по телефону (495)528-00-11, и отправить факс (495)791-70-12.
 
3.       Прийти на личный приём в Общественную приемную Главы города
Как уже сообщалось выше, приём в Общественной приёмной ведется по вторникам с 15.00 до 18.00 по адресу: г.Реутов, ул.Котовского, д.3. С графиком приема населения можно ознакомиться здесь.
 
4.       Оставить сообщение на пейджер
Этот способ, конечно, уже не так актуален, но многие жители продолжают им пользоваться. Кстати, в свое время Реутов стал первым городом Подмосковья, где появился пейджер Главы города. По примеру Реутова начал работать пейджер Губернатора Московской области.
Номер пейджера: 8(495)660-10-45 сообщение для абонента "Глава города Реутова"
 
5.       Обратиться в Единую диспетчерскую службу.
Единая дежурно-диспетчерская служба Реутова признана лучшей в Подмосковье. Современное оборудование ЕДДС позволяет обрабатывать одновременно до 40 входящих вызовов. Еженедельно операторы принимают более 300 заявок от жителей города. Вы можете обратиться сюда за решением любых проблем. Оператор регистрирует звонок и передает заявку в соответствующую службу, а затем контролирует решение каждой проблемы.
Телефон единой диспетчерской: (495)777-6-000
 
6.       Написать обращение в теме «Вопрос-ответ» в социальной сети ВКонтакте
Специально для молодежи уже в течение нескольких лет у официального сайта Администрации Реутова есть страничка в социальных сетях ВКонтакте, facebook, twitter, где публикуются новости города и Администрации.
Тема "Вопрос-ответ" - по этой ссылке
 
7.       Также мы приведем несколько телефонов отделов Администрации города, где Вы также сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы:
Отдел ЖКХ - (495)791-92-12
Отдел социального развития и здравоохранения – (495)528-45-31
Отдел культуры – (495)528-20-27
Управление Архитектуры и градостроительства – (495)528-40-92
Управление образования – (495)528-62-42
 
Главная задача Администрации города – это забота о каждом его жителе, ведь именно люди являются главной ценностью нашего города. Помните, что каждое Ваше обращение – это проявление Вашей гражданской позиции, неравнодушия к проблемам общества.
 

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru