Реутов – Наукоград России

Глава Реутова Александр Ходырев провёл оперативное совещание по вопросу строительства детских садов и школ

13.11.2012

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провёл оперативное совещание по вопросу строительства детских садов и школ на территории нового микрорайона 10-10А. На встрече Глава города подчеркнул, что обеспечение местами в детских дошкольных учреждениях и организация учебного процесса юных новоселов – приоритетные задачи, которые необходимо решать параллельно с возведением домов.
Заместитель Руководителя Администрации Владимир Покамин доложил, что сейчас в новом микрорайоне строятся детский сад и школа. В школе уже завершены монолитные работы, ведётся обкладка стен кирпичом. Так же активно идёт строительство детского сада. Строители завершают установку окон, кладут кровлю. Вскоре строители приступят к отделочным работам. И детский сад, и школа откроют свои двери уже в начале следующего учебного года.
Напомним, что строительство детских садов и школ на территории нового микрорайона 10-10А ведётся за счёт инвесторов. В следующем году здесь также появится поликлиника на более чем 700 посещений в смену, при ней дополнительно будет работать ещё и дневной стационар. Решается вопрос о запуске дополнительных маршрутов общественного транспорта. Таким образом, власти города решают вопрос обеспечения жителей микрорайона всей необходимой инфраструктурой.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru