Реутов – Наукоград России

Совещание вице-губернатора

17.09.2012

17 сентября вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов провел совещание с членами Правительства и главами подмосковных городов. В его рамках обсуждались вопросы о строительстве перехватывающих парковок на территории Подмосковья и ситуация с региональными дорогами. Совещание проходило в режиме видеоконференции.
Руслан Цаликов заслушал доклад министра транспорта Московской области Александра Воробьева, который заверил, что план мероприятий по организации перехватывающих парковок готов.
Вопрос о создании перехватывающих парковок в Реутове решается уже давно и находится на контроле Главы города Александра Ходрева. Уже сейчас открыта стоянка на ул.Октября на более чем 700 автомобилей. В районе станции «Реутово» готовится к открытию еще одна автостоянка. Кроме того, в связи с открытием новой станции метрополитена «Новокосино», в районе автобусной остановки «Юбилейный проспект» будет введена в эксплуатацию парковка на 230 машиномест.
Еще одна важная тема, которая обсуждалась на совещании, - реализация целевой программы «Дороги Подмосковья».
В 2012 году денежных средств из дорожного фонда Московской области для Реутова выделено не было. Из городского бюджета на капитальный ремонт четырех улиц было выделено 30 млн. рублей. Так же 20 млн. руб. - на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в городе Реутов более чем по 10 адресам. На содержание городских дорог в этом году выделено около 40 млн. рублей.
В конце совещания заместитель губернатора Московской области потребовал завершить дорожные работы в сезон и обеспечить контроль качества.
В Реутове все работы по ремонту дорог планируется завершить к 1 октября.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru