Реутов – Наукоград России

1,2 миллиона рублей получила Центральная больница Реутова на приобретение оборудования

15.01.2018 17:31:00

Сертификат на 1,2 миллиона рублей получила Центральная клиническая больница Реутова на приобретение необходимого медицинского оборудования. Денежный сертификат главе Реутова Станиславу Каторову торжественно вручил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе рабочего визита в больницу 15 января.

«Мы в конце прошлого года (2017 – ред.) обратись к депутатам Московской областной думы Игорю Брынцалову и Тарасу Ефимову с просьбой помочь Реутову, поддержать его в обеспечении высокотехнологичным медицинским оборудованием. Сегодня Центральная клиническая больница получила денежный сертификат в размере 1,2 миллиона рублей на приобретение оборудования», - сказал Станислав Каторов.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов торжественно вручил денежный сертификат главе Реутова и отметил, что современные методы лечения, которые проводятся в реутовской клинической больнице нуждаются в обеспечении высокотехнологичного оборудования.

«Главный врач городской клинической больницы Реутова Константин Лакунин сегодня рассказал о работе, которая проводится в этом учреждении. Надо понимать, что сегодня современные методы лечения требуют и современного оборудования», - сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что Реутов вошел в программу наказов развития отраслей здравоохранения. Денежные средства можно использовать с первого квартала 2018 года.

По словам главного врача городской больницы Реутова Константина Лакунина, полученные денежные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования в сосудистый центр.

«На данный момент приоритетным направлением у нас является борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Полученные денежные средства мы направим на приобретение медицинского оборудования в наш сосудистый центр», - сказал Константин Лакунин.

Он добавил, что в этом центре появится физиологическая станция мониторинга, которая следит за всеми функциями в организме в процессе операции на сердце в настоящий момент.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения функционирует в Центральной городской клинической больнице Реутова с 2012 года и входит в состав «Сосудистого центра» Московской области. Его задачей является оказание специализированной помощи больным с острым инфарктом миокарда, нестабильной стенокардией, острыми нарушениями мозгового кровообращения. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru