Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Золотых» юбиляров семейной жизни в Реутове поздравил губернатор

09.07.2019

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с главой городского округа Реутов, Станиславом Каторовым побывал в гостях у семьи Скачковых из Реутова, которые недавно отметили 50-летие совместной жизни.

Анатолий Маркович и Людмила Леонидовна всей своей жизнью доказали не только взаимную любовь, но и верность малой родине. Анатолию Скачкову - 75 лет, 37 из которых он работал в управлении МВД, Людмила Леонидовна 32 года трудилась техником химического анализа в АО «ВПК «НПО машиностроения».

Юбиляры получили знак отличия Московской области «Совет да любовь», который присваивается жителям региона за заслуги в укреплении института семьи,  праздничный торт и Павлово-Посадский платок.

Как рассказал Станислав Каторов, в Реутове регулярно проводятся подобные встречи. Ежемесячно в Фонде социальной поддержки населения проводится чествование юбиляров месяца, особое внимание уделяется при этом супружеским парам, прожившим вместе не один десяток лет.

«Своим примером они доказывают молодежи истинность семейных ценностей, верность российским традициям. А в рамках формирования достойной среды обитания старшего поколения – участвуют в общественных событиях города. К примеру, Анатолий Маркович Скачков – активный участник хора ветеранов войны «Сударушка», часто его можно видеть и в окружении молодежи и школьников», - рассказал Станислав Каторов.

В свою очередь Людмила Скачкова поделилась главным секретом семейного благополучия:

«Мы по жизни идём рука об руку, ценим друг друга, уважаем, уступаем, во всём стараемся находить компромисс. Уже 50 лет живём в Реутове, у нас сплоченная дружная семья, которая скреплена нашими детьми и внуками», - подчеркнула она.

Всего в Московской области проживает 10 тысяч супружеских пар, проживших в браке 50 и более лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru