Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жители южных микрорайонов Реутова присоединились к Движению общественной поддержки «Реутов завтра»

21.05.2021

Реутов – один из самых благоустроенных и комфортных городов Подмосковья. Близость к столице, наличие метро делают его привлекательным и удобным для жизни. Инициативы по дальнейшему развитию южной части города активные жители – представители трудовых коллективов, педагоги, медицинские работники, члены общественных и молодежных объединений, первичных организаций партии «Единая Россия» – всего более 50 человек – обсудили на круглом столе с лидерами Движения общественной поддержки «Реутов завтра», председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым и депутатом регионального парламента от «Единой России» Вячеславом Фомичевым.

Игорь Брынцалов отметил успехи, которых удалось достичь в развитии этой части города в последние годы. В 2019 году здесь открыли новую современную железнодорожную платформу и подземный переход через пути. Рядом со станцией «Реутово» в 2020 году обустроили новую пешеходную зону – Александровский сквер. Завершили благоустройство центрального парка, построили новый Дом культуры.

«Город движется в правильном направлении. Здесь хочется жить. Второй год подряд муниципалитет занимает первое место по индексу качества городской среды среди городов с населением от 100 до 250 тысяч человек. Конечно, нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно двигаться вперед, развивать родной город, делать его еще более благоустроенным и красивым. Мы должны слышать каждого. Самым активным образом буду продвигать те инициативы, которые в приоритете у жителей Реутова», - сказал Игорь Брынцалов.

Игорь Брынцалов отметил развитие транспортной доступности территории – открытие эстакады, соединившей Носовихинское и Горьковское шоссе. Он добавил, что Движение общественной поддержки набирает все большую популярность в Реутове. Жители активно выдвигают свои инициативы, которые направлены на улучшение качества жизни в городе. В качестве личной инициативы Игорь Брынцалов предложил завершить строительство поликлиники в микрорайонах 10-10а. Этот социальный объект необходим всем жителям южной части города.

В свою очередь Вячеслав Фомичев передал памятные подарки педагогам, которые ведут патриотическую работу среди молодежи – учителю математики школы № 10 Ирине Абрамовой и руководителю школьного юнармейского отряда «Стрела» Юлии Терюковой. Как член комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы он отметил значимость развития спортивной инфраструктуры в микрорайонах. Так, на Юбилейном проспекте построили современный Ледовый дворец с тремя бассейнами, зонами для занятий фитнесом и кардиотренировками. Осенью 2019 года рядом с центральным парком открылся один из самых больших скейтпарков региона.

«Перемены – то, что должны видеть люди. Они должны утром прийти на новую остановку, поехать на новом автобусе, заниматься спортом в новом спортзале. Дети должны ходить в прекрасную школу. Все перемены должны произойти сейчас», - сказал Вячеслав Фомичев.

В качестве личной инициативы Вячеслав Фомичев предложил провести реконструкцию стадиона школы № 5. Он отметил, что эта спортплощадка очень востребована не только учениками, но и всеми жителями.

Участники встречи поддержали инициативы лидеров Движения общественной поддержки и выдвинули свои предложения по развитию микрорайонов. Они предложили провести замену лифтов в многоквартирных домах, в случаях, когда срок службы этого оборудования еще не истек, но оно находится в изношенном состоянии, а также обустроить новые пешеходные дорожки по адресам: Юбилейный проспект 44, 48; Носовихинское шоссе, 21 ,23. Директор школы № 10 Ольга Кондрашова предложила провести реконструкцию стадиона в своем учреждении.

«Когда бы вы не пришли на территорию школы – в 5 утра, 6 утра, 10 вечера – на территории школы гуляют все дети микрорайона. Активно задействована спортивная площадка – это жители микрорайона, ведущие здоровый образ жизни. Поэтому выдвигаю социально значимую инициативу для жителей всего микрорайона – реконструкцию нашего стадиона. Очень хочу, чтобы в Движении общественной поддержки оказали содействие в продвижении этой инициативы», - сказала Ольга Кондрашова.

Участники встречи приняли решение о присоединении к Движению общественной поддержки «Реутов завтра». Всего в рамках Движения в Реутове были проведены сотни встреч и круглых столов в первичных отделениях партии «Единая Россия», на предприятиях города, с активными жителями микрорайонов. В них приняли участие тысячи человек, которые выдвинули множество инициатив. Важно, что жители сами решают, какие из инициатив будут реализованы в первую очередь. Для этого они активно голосуют на сайте Движения reutov-tomorrow.ru, а содействие в продвижении инициатив оказывают лидеры Движения «Реутов завтра» Игорь Брынцалов, Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru