Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова выбрали проект фонтана для парка

02.03.2018 14:01:00

Жители Реутова практически единогласно выбрали из четырёх вариантов единственный проект фонтана, который будет установлен в городском парке «Фабричный пруд» уже в этом году, сообщил в пятницу глава городского округа Станислав Каторов.

«Подведены итоги интернет-голосования, в котором приняли участие 1 605 человек. Большинство горожан проголосовало за проект трехрядного фонтана с разноцветной подсветкой и динамическим изменением высоты струй, главная из которых будет достигать 20 метров и станет одной из самых высоких среди фонтанов в Московской области», – сказал Каторов.

За данный проект отдали голоса 76,4% участников опроса, остальные варианты набрали менее 24% голосов. Каторов добавил, что жители всегда с большим энтузиазмом предлагают свои варианты городского благоустройства, а все перемены, происходящие в городской среде, обязательно согласуются с большинством горожан. «Рад, что в Реутове живут неравнодушные, болеющие душой за свой город люди. Власть всегда прислушивается к мнению каждого и стремится сделать городскую среду удобной и комфортной для всех», - подчеркнул Каторов.

«Вместе с жителями мы выявляем объекты инфраструктуры, требующие первостепенного внимания, вместе решаем, какими должны быть наши парки и скверы, также сообща выбираем даже сценарии проведения общегородских праздников», - отметил глава города.

Парк «Фабричный пруд» в северной части Реутова расположен между улицами Гагарина, Ашхабадской и Железнодорожной. В настоящее время общая его площадь составляет 5,4 гектара. Протяженность велодорожек – более 1 километра. В центре общественной зоны отдыха находится Фабричный пруд, который и дал наименование парку.

Благоустройство территории началось в 2016 году. За это время была укреплена береговая зона, и очищено дно пруда, появились солярий, зона для уличных тренировок, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле. На новой сцене у воды начались бесплатные концерты с участием звезд камерной и современной музыки и другие мероприятия. В парке установлена новая уличная мебель, полностью изменена система освещения. Парк был расширен за счет территории «НПО машиностроения». Всего на реконструкцию парка было выделено более 50 миллионов рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru