Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова отправили 15 автопоездов с помощью беженцам

12.04.2022

Жители и предприятия подмосковного Реутова по данным на 12 апреля 2021 года отправили 15 длинномерных фур с гуманитарными грузами в помощь вынужденным переселенцам из Донбасса, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Вместе мы продолжаем акцию #СвоихНеБросаем. Благодарю всех жителей и представителей бизнеса, которые на сегодняшний день собрали и отправили 300 тонн гуманитарных грузов. Из Реутова отправились 15 грузовых фур со всем необходимым», - сказал Каторов.

Он уточнил, что в качестве гуманитарной помощи жители собрали и отправили комплекты лекарств и медицинских препаратов, бытовую технику, одежду и нижнее белье. Предприятия приобрели партии продуктов питания, растительного масла, чая, кофе, круп, средств личной гигиены.

Руководитель муниципалитета поблагодарил всех неравнодушных за оказываемую помощь и напомнил, что в Реутове действуют два пункта, куда жители могут принести продукты и вещи. Один из них расположен в Фонде социальной поддержки населения на улице Новой, 3, второй организован Общественной палатой города по адресу: проспект Мира, 10 кв. 43. Телефоны для справок: 8(495)528-07-67 и 8(925)308-34-85.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru