Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жители Реутова могут получить деньги за сдачу отходов в мобильные пункты раздельного сбора мусора

20.08.2021

Мобильные пункты раздельного сбора мусора начнут курсировать в подмосковном Реутове с 24 августа 2021 года, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Жители подмосковного Реутова с 24 августа могут сдать использованные батарейки, алюминиевые банки, энергосберегающие лампы, стекло, газету, металл, пластик и многое другое в мобильных пунктах раздельного сбора мусора. Машины будут курсировать по трем адресам: с 08:30 до 11:00 – стоянка автомобилей у Александровского сквера, с 11:30 до 14:00 у дома №19 по улице Гагарина, с 15:00 до 18:00 у дома №2 по улице Ленина. За отходы жители могут получить бонус в виде денежных средств», - сообщается в материале.

Уточняется, что в Реутове также расположена постоянная площадка для сбора вторсырья «Мегабак», там установлено три контейнера для крупногабаритного мусора и два синих бака для сухих отходов.



«Интерес горожан к программе раздельного сбора мусора растет. Они считают ее полезной и эффективной. Собранные отходы перерабатывают раздельно и извлекаютт из них максимально возможное количество полезных фракций. Из «чистых», а это порядка 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов, извлекается и в дальнейшем используется до 20% полезных фракций. Из «грязных» отходов отбирается органика, которую перерабатывают в компост», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Отмечается, что в городском округе, помимо площадки «Мегабак», обустроены специальные контейнеры у 131 многоквартирного дома и 64 на территориях различных организаций.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru