Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители подмосковного Реутова с балконов домов спели песни военных лет

09.05.2020

В день 75-летия Великой Победы жители подмосковного Реутова подключились к акции «Поющие дома» и исполнили легендарные песни военных лет с балконов домов, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Два советских грузовых автомобиля ГАЗ-АА, которых в народе прозвали «полуторки», объехали реутовские дворы, в том числе те, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Концертные «фронтовые бригады» совместно с жителями муниципалитета исполнили всеми любимые песни о войне – «Катюша», «День Победы», «Смуглянка» и другие», - говорится в сообщении.

В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы, провели в новых форматах. Часть событий состоялась в режиме «онлайн», акции «Поющие дома» и «Бессмертный полк – в каждый дом» прошли дистанционно.

«Жители Реутова с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации: вспоминали о подвиге героев и благодарили участников и ветеранов войны с балконов своих домов», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что «полуторки», простые и надежные машины, прошли все героические испытания, выпавшие на долю советских людей в период 1941-1945 годов. «Полуторка», знакомая каждому россиянину по фильмам и книгам, стала таким же символом войны, как танк Т-34, «Катюша» и трехлинейка.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru