Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

"Зеленый рейд" прошёл в Реутове

15.04.2019

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» и проекта сторонников Партии «Зеленый город» инициативная группа провела рейд по улицам южного Реутова с тем, чтобы проконтролировать ход ведения работ по озеленению территории. В состав группы вошли члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Валентина Панина и Дмитрий Легчилов, муниципальный руководитель проекта Дмитрий Глабай, члены и сторонники местного отделения Партии, сотрудники УК «РЭУ №6 - Южный».

«Закончилась зима. Деревья и кустарники необходимо привести в порядок, подготовить к новому жизненному циклу. Общий уход за деревьями комплексный и состоит из множества работ, которые ведутся на протяжении всего года. Но основные сезонные работы приходятся на весну и осень. Именно весной проводится обрезка, являющаяся основным приемом по уходу за деревьями и кустарниками, она необходимая для правильного формирования дерева. Затем в обязательном порядке надо убрать сухостой. Далее проводится корневая, а после и внекорневая подкормка по кроне деревьев», — рассказал Глабай.

Он отметил, что результаты рейда оказались положительными: не выявлено ни одного крупного нарушения в работе с зелеными насаждениями микрорайона. Кроме того, рейд показал, что все работы ведутся с привлечением дендролога, который, учитывая все особенности, дает конкретные полезные советы для разных случаев с тем, чтобы помочь деревьям развиваться в непростых условиях города.

«В апреле сотрудники «РЭУ №6 Южный» произвели обрезку 50 деревьев, кронировали 10 деревьев, вырубили под «пень» - 2 дерева. В ходе предстоящего общегородского субботника, намеченного на 20 апреля, планируется высадить 220 кустов кустарника и 5 деревьев. При этом деревья и кустарники будут подбираться специально для каждой улицы таким образом, чтобы сезонная смена цветов листьев деревьев сочеталась с цветом окружающих их зданий, гармонично вписываясь в общий облик конкретного уличного пространства, дополняя друг друга, создавая уникальный ансамбль каждой улицы", — добавил Глабай.

В Реутове в основном высаживаются традиционные липы, клены, сирень, береза, декоративные плодовые деревья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru