Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Завершена реконструкция парка площадью 5,4 га в Реутове

09.10.2019

Реконструкция парка «Фабричный пруд» в подмосковном Реутове, продолжавшаяся четыре года, завершена, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Четыре года работ привели к должному результату – теперь жители города имеют современный, но в тоже время уютный уголок для отдыха», - рассказал Каторов.

Он отметил, что реконструкция парка «Фабричный пруд», названного в честь водоёма, на котором расположен, началась в 2016 году. За это время были проведены работы по очистке самого пруда и укреплению береговой линии по всему периметру. На территории парка появились пляж, зона для воркаута и детская игровая площадка, обновлённый фонтан, прогулочная набережная, причал с прокатом катамаранов, а также живописный мост на островок в центре пруда и смотровые площадки. В парке установлена новая уличная мебель, создана уникальная ландшафтная подсветка.

Парк был расширен за счет территории «НПО машиностроения». В настоящее время его общая площадь составляет 5,4 гектара. Сумма, затраченная на реконструкцию, приблизилась к 100 миллионам рублей.

По словам главы муниципалитета Станислава Каторова, помимо этого, планируется обновление центрального парка на Южной стороне и создание новой парковой зоны:

«Участок для озеленения будет находиться в буферной зоне между Московской кольцевой автодорогой и улицей Реутовских ополченцев на территории микрорайона 6а», - пояснил Каторов.

Большую часть средств в создание экопарка в Реутове намерены вложить сами бизнесмены, офисы которых расположены в непосредственной близости от МКАД и планируемой зелёной зоны. К работе приступят в 2020 году.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru