Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Занятия на свежем воздухе проекта «Активное долголетие» возобновлены в Реутове

03.02.2021

На стадионе спортивного комплекса «Старт» в подмосковном Реутове 3 февраля прошла первая после длительного перерыва тренировка по скандинавской ходьбе в рамках губернаторской программы «Активное долголетие», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«В Реутове возобновились занятия программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» национального проекта «Демография». С 3 февраля представители старшего поколения в Реутове могут посещать занятия на свежем воздухе», - говорится в сообщении.


Уточняется, что из-за вспышки пандемии новой коронавирусной инфекции очные встречи участников проекта «Активное долголетие» были перенесены в онлайн-формат.

«Несмотря на то, что период вынужденной самоизоляции открыл новые возможности для творчества, наши пенсионеры очень ждали «живых» встреч. И, наконец, сегодня после постепенного снятия ограничений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора мы начинаем возвращать очные встречи в привычное русло. Первую после локдауна тренировку на стадионе «Старт» сегодня посетили порядка 20 человек», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.


Отмечается, что онлайн-занятия в социальных сетях в рамках проекта будут продолжены.


«У нас налажена система проведения занятий в дистанционном формате. Ежедневно в социальной сети «Instagram» в аккаунтах Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» @live_reutovsky_kcsor и клуба «Бархатная осень» @barkhatnaiaosen проводятся спортивные, творческие и другие онлайн-занятия», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Ольги Репиной.

С подробной афишей занятий проекта «Активное долголетие» в Реутове можно ознакомиться по ссылке.

Заявки на участие в программе «Активное долголетие» жители муниципалитета могут подать посредством личного обращения в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» и по телефону 8(495)528-17-75, а также через мобильное приложение «Соцуслуги» или через общий сайт http://dolgoletie.mosreg.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru