Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Замену польским продуктам нашли кондитеры Реутова

21.04.2022

Старт программе импортозамещения дала компания ГК «У Палыча», базирующаяся в подмосковном Реутове: здесь началось производство посыпки и сахарной помадки для декорирования кондитерских изделий, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Западные санкции не только затронули нашу экономику, но и дали возможность для развития собственного производства. Так, один из крупнейших налогоплательщиков компания «У Палыча» столкнулась с перебоями поставок из Польши посыпки и помадки для декорирования. Это стало поводом к началу собственного производства этих ингредиентов. Закуплено новое российское оборудование и запущена линия для производства кондитерской продукции, объем инвестиций в проект составил два миллиона рублей», – подчеркнул Каторов.

OVD_0156_resize.jpg

Он уточнил, что на проектную мощность производство для внутренних потребностей выйдет до конца первого квартала 2022 года, а начиная со второго квартала компания начнет экспортные поставки. Объем выпускаемой продукции в год составит более 1,8 тысячи тонн помадки и 180 тонн декоративной посыпки различных форм.

OVD_6254_resize.jpg

ГК «У Палыча» более 30 лет находится на российском рынке мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных. В настоящее время в ее ассортименте более 1400 наименований продуктов питания. В компании работают 1513 сотрудников, налоговые отчисления за прошлый год составили: 111,6 млн. руб. в консолидированный бюджет, 15 млн. руб. в местный.

OVD_0131_resize.jpg

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru