Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

За полгода медперсонал Реутова увеличился на 125 человек

25.07.2023

Штат Центральной городской клинической больницы подмосковного Реутова за первые полгода увеличился на 125 специалистов, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Ряды медработников Реутова увеличились на 79 врачей и 46 человек среднего медперсонала. В их числе два доктора – Дмитрий Жизневский и Хайбат Алдамова. В отделение медицинской реабилитации ГБУЗ МО «ЦГКБ г. Реутов» пришли трудиться весной 2023-го», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что Дмитрий Жизневский невролог. В своё время окончил Первый МГМУ им.И.М.Сеченова. Ординатуру прошел в Национальном медико-хирургическом центре им.Н.И.Пирогова. Изучал современные методы обследования и лечения головокружения и нарушения устойчивости. Соответственно, сфера его практических интересов – помощь людям, страдающим головокружением, головными болями, имеющим заболевание периферической нервной системы и др.

«Хайбат Алдамова врач физической и реабилитационной медицины, невролог, ботулинотерапевт. Старт в профессию получила в Белгородском государственном национальном исследовательском университете по специальности «Лечебное дело». Ординатуру, как и коллега, прошла в ИУВ ФГБУ «НМХЦ им.Н.И.Пирогова». Для профессиональной переподготовки выбрала программу «Физическая и реабилитационная медицина» в Московском многопрофильном центре. За плечами – порядка 10 курсов повышения квалификации: «Неврология», «Лечение, реабилитация и профилактика ишемического инсульта», «Иммунопрофилактика. Вакцинальное дело» и др.» – приводится в сообщении.

В пресс-службе подмосковного Реутова отметили, что основными направлениями работы Хайбат Исмаиловны являются диагностика, лечение и профилактика заболеваний центральной и периферической нервной системы, применение ботулинического токсина типа А у больных неврологического профиля, а также диагностика и лечение пациентов с цереброваскулярной патологией.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям отметил, что в регионе идет работа по привлечению врачей. Он рассказал о специальных предусмотренных для медиков мерах, об эффективности программы «Приведи друга».

«За прошлый год у нас прибавилось 1000 специалистов: 567 врачей, 390 медсестер и фельдшеров. И сегодня стоит задача привлечь еще 200 терапевтов, 220 педиатров и 1260 узких специалистов – лор, офтальмолог, невролог, онколог, кардиолог. Все хорошо знаю, насколько востребованы и важны эти профессии. Именно поэтому мы будем и дальше предлагать и просим всех тех, от кого зависит результат, максимально осуществлять поиск врачей», – сказал Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru