Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Юный музыкант из Реутова стал дважды лауреатом международного конкурса

24.05.2021

Девятилетний виолончелист и пианист Юрий Роганов удостоен звания лауреата в двух номинациях Х международного конкурса-фестиваля «Vivat Musica!», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета Станислава Каторова.



«За один день юный ученик реутовской детской музыкальной школы №2 Юрий Роганов успешно выступил в двух конкурсных номинациях Х международного конкурса-фестиваля «Vivat Musica!». Сперва он был удостоен диплома третьей степени в номинации «Струнные и духовые инструменты», а затем стал вторым среди пианистов, блестяще сыграв свой конкурсный номер на сцене концертного зала Академии хорового искусства имени В. С. Попова», - отмечается в пресс-релизе.


Сестра юного лауреата Татьяна Роганова также окончила музыкальную школу в Реутове по классу виолончели и фортепиано, а сейчас учится в колледже имени А. Н. Скрябина сразу на двух отделениях.


«В музыкальной школе порядка двадцати воспитанников обучаются сейчас на двух отделениях одновременно. Здесь важны желание самого ребёнка и поддержка его близких. Если всё это сливается воедино, обязательно будут и хорошие результаты», – приводятся в сообщении слова директора музыкальной школы №2 Олеси Махно.


Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей «Vivat Musica!» проводится с 2012 года. В нём участвуют музыканты в возрасте от шести до 23 лет. Конкурс проходит при поддержке Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru