Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юные шахматисты Реутова сразились за призы «Единой России»

25.11.2019

Школьники подмосковного Реутова сразились на шахматном турнире на призы местного отделения «Единой России», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

«В шахматном турнире, прошедшем в помещении «Библиотеки на Юбилейном», приняли участие 28 человек. Победителями в своих группах стали: Исмагилов Эльдар, Исмагилова Маргарита, Меркурьев Матвей и Исмагилов Альберт. Они получили призы местного отделения партии «Единая Россия», которое всегда поддерживает подобные соревнования и оказывает всяческое содействие в проведении таких полезных мероприятий», - приводятся в пресс-релизе слова члена фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов Андрея Середой.
Депутат лично вручил победителям книги Якова Перельмана «Занимательная математика», которые знакомят читателя с удивительным миром чисел, цифр и геометрических форм. В основу книги легли выдержки, взятые из оригинальных авторских текстов «Занимательной геометрии на вольном воздухе и дома, «Занимательной арифметики» и «Занимательной алгебры».

«На протяжении многих веков шахматы известны как один из самых увлекательных видов спорта. Специалисты утверждают, что они благоприятным образом воздействуют на развитие, вырабатывают умение работы над ошибками и использование полученных выводов в будущем, усиливают творческий потенциал и способность креативно мыслить. Ребята, принявшие участие в сегодняшнем турнире, своим примером доказали это», - заключил Середой.

Уточняется, что мероприятие проведено в рамках реализации муниципального партийного проекта «Городские библиотеки».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru