Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юные робототехники из Реутова заняли третье место на губернаторских соревнованиях

19.12.2018

Воспитанники детского технопарка «Изобретариум» взяли «бронзу» турнира который прошёл под эгидой губернатора Московской области в рамках Молодёжного форума инноваций и предпринимательства.

Константин Махов и Егор Бугаев продемонстрировали свои разработки в области робототехники, оспорив победу с участниками старшей возрастной группы турнира. Им предстояло собрать робота, сориентироваться по заданию, правильно запрограммировать механизм на безошибочное и быстрое прохождение полосы препятствий.

Реутовский «Изобретариум» планирует в будущем году стать региональной площадкой для Балтийского конкурса по IT-технологиям и принять участие в «Робофесте». На базе «Изобретариума» планируется также проведение муниципального этапа конкурса «Юные таланты Московии».

Педагогический состав Центра детского инновационного творчества "Изобретариум" сформирован из сотрудников градообразующего предприятия «НПО машиностроения», преподавателей аэрокосмического факультета МГТУ имени Н.Э. Баумана и молодых учёных.

В рамках дополнительного образования школьники могут реализовывать проекты различным направлениям технического творчества. Предусмотрены программы естественнонаучной и hi-tech деятельности, робо-квантум, энерджи-квантум, космо-квантум, VR и AR-квантумы – проекты виртуальной и дополненной реальности.

Площадь детского технопарка превышает 1500 квадратных метров. На его строительство было направлено более 100 миллионов рублей, в том числе около 45 миллионов из областного бюджета. Технопарк «Изобретариум» может принимать более 600 детей в возрасте от 5 до 18 лет.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru