Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юные реутовчане стали лауреатами Дельфийских игр во Владивостоке

27.04.2018

Юные артисты реутовского Детского музыкального театра в составе делегации Московской области стали лауреатами Дельфийских игр во Владивостоке . Об этом рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

«С 20 по 25 апреля в составе делегации Московской области Детский музыкальный театр города Реутов принял участие в XXVI молодежных Дельфийских играх России. Конкурсные просмотры коллективов самых различных направлений творчества проходили с декабря по февраль сначала на региональном, а потом на всероссийском уровне. Лучшие из лучших были приглашены на главный культурный форум страны. В Дельфийских играх в 2018 году приняли участие 70 регионов России. Московская область заняла почетное 6 место по количеству лауреатов в общем зачете достижений. Мы гордимся нашими юными талантливыми артистами и поздравляем весь творческий коллектив», - сказал Станислав Каторов. 

Ребята показали одну из лучших работ сезона - спектакль Ирины Тульчинской "Пятнадцать песен о разлученных детях" и получили высокие отзывы жюри и коллег по театральному цеху.

Впервые театр побывал в таком далеком путешествии - они познакомились с необыкновенной природой Дальнего востока, увидели  красоты острова Русский и комплекс, в котором принимали Дельфийские игры, а совсем недавно саммит АТЭС - все это вызывало восторг и удивление юных артистов.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru