Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юные артисты из Реутова представят Подмосковье в «Артеке»

25.09.2019

Юные артисты Школы искусств - Детский музыкальный театр Реутова представят Подмосковье в «Артеке», сообщает пресс-служба главы администрации муниципалитета.

«Коллектив отправился на творческую смену Международного детского центра. Путёвки в «Артек» стали специальным призом Министерства культуры России для победителей Тринадцатого фестиваля самодеятельных школьных театров Москва-Театр-Школа, который проходил в конце мая в знаменитом Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац в Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры РФ в рамках специального проекта «Театр – детям» Года театра и отличался особым масштабом. В нём приняли участие 70 коллективов со всей страны.

«Воспитанники реутовской Школы искусств завоевали на этом фестивале сразу два Гран-При из четырёх возможных: спектакль «Лесные картинки» был признан лучшим в номинации «Музыкальный театр», а балет «Фея кукол» в постановке Аллы Пущенко – в номинации «Хореографический театр»», - отмечено в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, Детский музыкальный театр Реутова был основан в 1995 году по инициативе городской администрации. На сегодняшний день дополнительное образование здесь получают около 350 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Художественный руководитель Школы искусств — детский музыкальный театр - Заслуженный работник культуры РФ Ирина Тульчинская.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru