Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юные архитекторы украсили арт-объектами сквер в Реутове

23.06.2022

Шесть арт-объектов изготовили и разместили в сквере подмосковного Реутова учащиеся Летней школы детского технопарка «Изобретариум», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В течение трёх недель июня у учащихся Летней школы ПРО|странство детского технопарка «Изобретариум» была возможность улучшить городскую среду и попробовать себя в роли авторов окружающего мира, взаимодействуя с художниками, фотографами и архитекторами. Юные архитекторы подготовили и разместили в Комсомольском сквере Реутова шесть арт-объектов, концепция которых была сформирована на основе летней практики», - отмечается в пресс-релизе.

В рамках занятий юные архитекторы несколько дней приходили в сквер, обживая городское пространство, создавали свои проекты, примеряя их к местности, проводили импровизированные пикники и общались с журналистами.

Детский технопарк «Изобретариум» в Реутове является основой дополнительного довузовского профессионального образования. Педагогический состав учреждения сформирован в том числе из сотрудников градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», преподавателей аэрокосмического факультета МГТУ имени Н.Э. Баумана и молодых учёных.

В рамках дополнительного образования школьники могут реализовывать проекты по различным направлениям технического творчества: мобильная и промышленная робототехника, 3D-моделирование, программирование и IT-технологии, математическое моделирование, проектная электроника, виртуальная и дополненная реальность, энергетика, космическая инженерия, микробиология, химический анализ WorldSkills, практическая химия, практическая физика, проектная экология.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru