Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юнкоры из Реутова представляют Подмосковье на детском медиафоруме в Сочи

26.03.2019

Шестеро юных журналистов из подмосковного Реутова представляют регион на третьем Всероссийском фестивале школ детского телевидения "ТЕЛЕШКО FEST", сообщил глава городского округа Станислав Каторов.


«Крупный медиафорум проходит с 26 по 31 марта в олимпийском Сочи. В составе делегации юнкоры школы журналистики "Золотое перо" из реутовских школ №№1 и 7, а также городских гимназии и лицея», - рассказал Каторов.

В программу медиафорума включены съёмки различных тематических программ, участие в мастер-классах, создание собственных развлекательных проектов, а также насыщенная культурная программа.

"Это большая честь представлять Реутов и все Подмосковье на Всероссийском фестивале. Участие в нем для юных журналистов это обмен знаниями, новыми идеями, установка прочных связей с другими городами России. А в перспективе создание общих межрегиональный проектов", - отметил руководитель детской школы ТВ Владислав Момат.

Детское журналистское сообщество "Золотое перо" действует в Реутове уже 4 года. За это время, благодаря поддержки городской администрации, ребята создали и выпустили  в эфир местного телеканала десятки новостных и развлекательных программ. Сейчас юнкоры широко представлены в социальных сетях. В группе vk.com/reutovgoldenpen выходят еженедельные выпуски программы "Мобильные новости". Активно развивается аккаунт в Инстаграм: @zolotoe_pero_rtv. Ширится взаимодействие с учебными заведениями Реутова. Начиная с марта успешно реализуется совместный проект с гимназией.

Два года назад реутовчане уже принимали участие в первом фестивале "ТЕЛЕШКО FEST" и завоевали два первых места, став победителями в номинациях "Лучший телеведущий" и "Лучший редактор".

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru