Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юная Реутовчанка стала финалисткой областной олимпиады «Умники и умницы»

31.05.2018 17:07:00

Воспитанница реутовской гимназии Анастасия Горнова стала одной из победительниц финала VI Московской областной олимпиады всероссийского интеллектуального движения «Умники и умницы». Заключительный этап конкурса, посвященный 190-летию со дня рождения Льва Толстого, прошел в музее-заповеднике Александра Пушкина в Больших Вяземах 29 мая. За право участвовать в телевизионной игре на первом канале боролись 38 ребят из 28 муниципальных образований Московской области.

Ребята продемонстрировали свои знания в области литературы, истории, искусства, краеведения, логического и творческого мышления, находчивости. Знания участников оценивали министр образования Московской области Марина Захарова, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД РФ, автор и ведущий телевизионной программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский, директор музея-заповедника Александра Пушкина «Большие Вяземы» Александр Рязанов.

Первые телевизионные игры нового сезона начнут снимать в декабре. Победители и призеры получат возможность поступить в МГИМО на льготных условиях. Помимо этого все участники финала олимпиады в Больших Веземах получили  от министерства образования Московской области приглашение на экскурсионную поездку в Санкт-Петербург.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru