Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Юнармейцы Реутова почтили память жертв трагедии в Беслане

03.09.2023

Третьего сентября, в день воинской славы и день солидарности в борьбе с терроризмом, молодежь подмосковного Реутова побывала на двух митингах, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Первый митинг начался в 10 часов на площадке мемориального комплекса «Сквер Победы». Участие в мероприятии приняли представители Центра военно-патриотического клуба «Реут», Совета ветеранов, Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», учащиеся образовательных учреждений Реутова. Вспомнили важную дату – день окончания Второй мировой войны, когда 3 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что у Вечного огня собравшиеся говорили о соотечественниках, проявивших героизм и преданность своей Родине в годы Второй мировой войны. Погибших почтили минутой молчания, в знак памяти возложили цветы.

«Второй митинг начался в начале первого часа дня на территории второго московского крематория. В день солидарности в борьбе с терроризмом участники мероприятия пришли на Аллею Героев, чтобы отдать дань памяти, погибшим в Беслане. Здесь вспомнили трагические события 2004 года, когда 1 сентября террористы захватили и три дня держали в заложниках учеников, а также их педагогов и родителей. В результате теракта погибло более 300 человек, 186 из них детей. 10 сотрудников спецназа управления «Вымпел» и «Альфа» отдали свои жизни во имя спасения детей. Девять из них похоронены на Аллее Героев», – добавили в пресс-службе.

Кадеты Реутова назвали имена погибших в Беслане и почтили их минутой молчания. В знак памяти на могилы похороненных солдат участники митинга возложили цветы.

Во втором мероприятии приняли участие также ветераны спецподразделения «Вымпел» и «Альфа», представители общественной организации Реутова «Молодая Гвардия Единой России» во главе с руководителем Ильнуром Сафиным.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru