Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выставка подлинной военной техники времен войны пройдет в Реутове

23.06.2020

В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в подмосковном Реутове будет организована выставка легендарной техники военных времен под открытым небом, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С утра 24 июня на улице Победы в Реутове горожане смогут увидеть легендарный танк Т-34 конструктора Кошкина, противотанковую пушку ЗИС-3, советский бронеавтомобиль БА-64, грузовик ЗИС 5 и другую технику. Также они смогут узнать у экскурсоводов технические характеристики раритетов, также историю и судьбы их экипажей», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в 2019 году подобную выставку военной техники, которая прошла у здания администрации муниципалитета, посетили более пяти тысяч реутовчан.

В среду в городе пройдет и серия других мероприятий в ознаменование 75-летней годовщины парада Победы на Красной площади.

«Начиная с 12 часов дня жители города смогут поучаствовать в мемориальных акциях «Звон Победы», «Я рисую мелом» и подключиться к флешмобу «Голубь мира» в социальных сетях», - приводятся в сообщении слова начальника отдела культуры и молодёжной политики администрации Реутова Анастасии Николаенко.

По ее словам, в полдень над городом раздастся звон с колоколен двух реутовских храмов в память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

С полной афишей мероприятий на 24 июня 2020 года можно ознакомиться по ссылке: http://www.reutov.net/news/index.php?id_4=afisha-meropriyatiy-v-reutove-na-24-iyunya

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru