Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выпускники детского технопарка Реутова смогут получить рекомендации МГИМО

15.09.2020

Выпускники детского технопарка «Изобретариум» в Реутове в перспективе смогут получать рекомендации для внеконкурсного поступления в Московский Государственный институт международных отношений (МГИМО), говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«Предварительную программу сотрудничества реутовского «Изобретариума» и столичного вуза накануне обсудили глава городского округа Станислав Каторов и проректор МГИМО Сергей Шитьков. Предполагается, что разработанная воспитанниками и наставниками детского технопарка система виртуального обучения может быть интегрирована в учебный процесс вуза», - отмечается в сообщении.

Помимо этого, лучшие юные инженеры и конструкторы в перспективе смогут получать рекомендации для поступления на технические факультеты МГИМО.

"Сегодня достигли предварительной договоренности с МГИМО совместно развивать эти проекты, что в перспективе даст возможность лучшим ученикам «Изобретариума», проявившим себя в техническом творчестве, поступать в ведущий ВУЗ", - сказал Каторов.

Реутовский технопарк "Изобретариум" уже сотрудничает с аэрокосмическим факультетом университета имени Баумана, также занятия со школьниками проводят ведущие специалисты расположенного в городе крупнейшего разработчика ракетно-космической техники АО «ВПК «НПО машиностроения»».

В настоящее время в «Изобретариуме» занимаются 1824 ребенка, или каждый пятый школьник Реутова. Они посещают курсы программирования, робототехники, физики, электроники, проводят исследования в физико-биологической лаборатории, погружаются в виртуальную реальность и изучают действующие системы энергоэффективных установок.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru