Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Все мусорные площадки Реутова до конца 2019 года будут оборудованы для раздельного сбора отходов

23.05.2018

До конца 2019 года все мусорные площадки Реутова будут оборудованы контейнерами для раздельного сбора отходов, сообщил в среду глава города Станислав Каторов.

"В 2018 году 13 муниципалитетов, включая Реутов, реализуют этот пилотный проект. На данный момент ресурсов города хватает, чтобы покрыть около половины из 76 городских точек, где установлены контейнеры. К концу 2019 года мы планируем удовлетворить потребность в раздельном сборе мусора в Реутове на 100%", - сказал Каторов.

По его словам, достигнута договоренность с мусоровывозящими компаниями, которые начали закупки необходимой для этого техники.

Проект «Чистый город» стартовал в Реутове в 2017 году. В его рамках в обеих частях города были установлены специальные контейнеры для  раздельного сбора отходов. Жители с охотой поддержали эту инициативу. Каждую вторую субботу месяца с 10.00 до 12.00 около южного входа в Центральный городской парк проходит акция по раздельному сбору мусора. Жители приходят сюда, чтобы сдать макулатуру, стекло, алюминий, жесть, пакеты, мягкую упаковку и различные виды пластика, кроме токсичного.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru