Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Врачи Реутова показали пациентам свои лица в ходе акции «Поделись улыбкой»

11.06.2020

Врачи Центральной городской клинической больницы Реутова совместно с журналистами городской газеты «Реут» поддержали международную акцию «Поделись своей улыбкой», медики придумали, как улыбаться пациентам даже в маске, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Для того, чтобы пациенты, проходящие лечение в отделениях для больных COVID-19, могли увидеть лица врачей без масок, медики надели на грудь бейджи со своими фотографиями, с которых больным улыбались приветливые молодые люди», - отмечается в пресс-релизе.

Идея провести в Реутове акцию «Поделись своей улыбкой» возникла после прочтения в интернете публикации бразильских медиков, которые впервые провели эту акцию в своей стране. Идею подхватили медики по всему миру, а вот в России до сегодняшнего дня ее никто не проводил.

«У пациентов очень хорошие отношения с врачами. Единственное, мы плохо их различаем в масках и комбинезонах. Мы просили придумать что-то, чтобы идентифицировать докторов и теперь ориентируемся на их бейджики», – рассказал корреспондентам газеты «Реут» пациент инфекционного отделения ЦГКБ Реутова Владислав Миглан.

Врачи ЦГКБ Реутова охотно откликнулись на просьбу газеты «Реут». Несколько дней подбирали фотографии. Конечно, изучали вопросы безопасности. Нельзя нарушать герметичность костюмов, поэтому сразу отказались крепить бейджики на булавку. Остановили выбор на бейджах на шнурке.

«Когда я прикрепила свою фотографию, сразу заметила реакцию пациентов. В ответ получила улыбки и услышала фразу: «Так вот вы какой, доктор». В общем, идея – супер», – приводятся в сообщении слова врача Оксаны Коробкиной.

Организаторы акции уверены, что она добавит в рабочие будни больницы немного доброго настроения и придаст больным сил, которые помогут им в борьбе с болезнью.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru