Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Врачам Реутова напомнили о положенных выплатах из-за пандемии

12.05.2020

За счет средств бюджета Московской области и Российской Федерации за работу с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией, врачам Реутова предусмотрены выплаты стимулирующего характера, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Постановлением правительства Московской области предусмотрены выплаты стимулирующего характера медицинскому персоналу за фактически отработанное время из расчета на одну ставку, в следующих размерах: врачам – 50 тысяч рублей; среднему медицинскому персоналу – 30 тысяч рублей; младшему медицинскому персоналу – 10 тысяч рублей. Данные выплаты получают медицинские работники, которые с 14 февраля 2020 года оказывают помощь пациентам зараженным COVID-2019, с признаками острой ОРВИ, с диагнозом внебольничной пневмонией», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также региональные выплаты получают медицинские работники, имеющие риски инфицирования коронавирусом на рабочих местах (приемное отделение, рентгенологические отделения, буфетчики, уборщицы и другие).

«Федеральные выплаты предусмотрены за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим медпомощь тем, у кого выявлена новая коронавирусная инфекция, а также лицам из групп риска по Covid-19. Выплата полагается работникам скорой помощи и поликлиник: врачи (80%) - 37 684,4 рубля, средний медперсонал (40%) - 18 842,4 рубля, фельдшер по приему вызовов (20%) - 9 421,2 рубля. А для персонала стационаров выплаты будут составлять: врачам (100%) - 47 106 рублей, среднему медицинскому персоналу (50%) - 23 553 рубля, младшему медперсоналу (30%) - 14 131,8 рубля. Выплата входит в состав зарплаты за фактически отработанное время из расчета месячной нормы часов на одну занятую ставку», - говорится в сообщении.

Кроме того, постановлением правительства Российской Федерации установлена дополнительная выплата медикам, работающим с Сovid-19, с 1 апреля. Для врачей стационаров она составляет 80 тысяч рублей, для среднего медперсонала – 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала – 25 тысяч рублей, для врачей скорой помощи - 50 тысяч рублей, для среднего медперсонала и водителей скорой помощи – по 25 тысяч рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru