Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Впервые в истории Реутова в школы придут 10 тыс учеников

24.08.2018

Более 10 тысяч детей и подростков Реутова сядут за парты 1 сентября 2018 года, эта цифра стала рекордной за всю историю, сообщил глава города Станислав Каторов в пятницу, открывая августовскую конференцию педагогов муниципалитета.

"В новом учебном году в школьные классы придёт рекордное количество учеников - впервые за 78-летнюю историю города за парты сядут более 10 тысяч детей и подростков. Еще 6 тысяч воспитанников пойдут в детские сады", - сказал Каторов.

Он уточнил, что помимо общеобразовательных программ в городе реализуется проект внешкольного образования: в новом учебном году более 200 различных кружков и секций распахнут двери для 7 тысяч воспитанников.

Глава города передал участникам конференции пожелания от имени председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова и наградил наиболее благодарственными письмами директоров школ, специалистов сферы образования, воспитателей и организаторов подростковых движений.

Подводя итоги минувшего периода и обозначая горизонты нового учебного года, руководитель муниципалитета отметил, что в Реутове есть все предпосылки для положительной динамики развития сферы образования:

"Мы строим новые школы и детские сады, реконструируем спортивные объекты. В следующем году 100% пришкольных стадионов будут полностью обновлены. Мы открыты для новых рекордов: Все это было бы невозможным без успешной реализации на территории муниципалитета программы "Наше Подмосковье" губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва", - подытожил Станислав Каторов.

На сегодняшний день в Реутове работают 18 детских садов, 11 школ, гимназия и 2 учреждения дополнительного образования. При этом в городе полностью ликвидирована практика двухсменного обучения в школах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru