Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Воспитатель из Реутова купила квартиру по программе «Социальная ипотека»

27.09.2023

В подмосковном Реутове по программе «Социальная ипотека» воспитатель детского сада №3 «Ромашка» Татьяна Чистякова купила трехкомнатную квартиру, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Татьяна Читякова более 10 лет трудиться в детском саду №3 «Ромашка». До получения сертификата она со своей семьей жила в одной комнате, теперь не далеко от работы Чистяковы приобрели трехкомнатную квартиру на льготных условиях.

«Мы купили трёшку, она очень уютная. Теперь у каждого будет своя комната! Вместе с супругом и двумя дочками с нетерпением ждём переезда. А особенно рад будет наш шпиц Симба, теперь ему будет где порезвиться», — приводятся в сообщении слова воительницы детского сада №3.

В пресс-службе рассказали, что в Московской области программа «Социальная ипотека» действует с 2016 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. С начала ее реализации субсидии на приобретение жилья получили более двух тысяч специалистов. В рамках социального проекта участники получают от региона 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

Участниками программы могут стать учителя школ, воспитатели детских садов, медицинские работники государственных учреждений здравоохранения, молодые ученые и специалисты научных организаций являющиеся научными работниками с высшим образованием, уникальные специалисты организаций оборонно-промышленного комплекса, а также профессиональные тренеры. С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение социальной ипотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Министерства жилищной политики Московской области: https://minzhil.mosreg.ru/dokumenty/socialnaya-ipoteka/10-06-2021-09-37-18-vnimanie-uchastnikam-programmy-sotsialnaya-ipoteka.

В пресс-службе напомнили, что в 2022 году в подмосковном Реутове сертификат на приобретение жилья на льготных условиях получила два специалиста: воспитатель детского сада №5 «Аленький цветочек» Оксана Выговская и анестезиолог-реаниматолог Центральной городской клинической больницы Реутова Юлия Ляпина.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru