Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Воспитанники «Изобретариума» в Реутове победили в командном зачете финала Олимпиады НТИ

06.08.2020

Команда детского технопарка «Изобретариум» в подмосковном Реутове заняла третье место в групповом зачете финала Олимпиады национальной технологической инициативы, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Воспитанники детского технопарка «Изобретариум» в подмосковном Реутове заняли третье место в групповом зачете финала Олимпиады НТИ. Юрий Дружинин и Никита Панкратов принимали участие в соревнованиях под руководством преподавателей детского технопарка Дмитрия Галкина и Михаила Белова», - говорится в сообщении.



Уточняется, что ребята попали в тройку призеров, опередив других участников в профиле «Системы связи и дистанционного зондирования земли». По результатам Олимпиады ребятам вручили памятные призы и подарки.



Детский технопарк «Изобретариум» открылся в 2018 году в Реутове по адресу: ул. Ленина, 20А. В нем представлены образовательные программы, направленные на развитие детского научно-технического творчества. Весной 2019 года в городе начал работу второй «Изобретариум 2.0» по адресу: ул. Строителей, 11. Здесь представлены не только технические, но и гуманитарные курсы.


Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru