Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Волонтёры Реутова начали раздавать брошюры о поправках в Конституцию РФ

19.06.2020

Добровольцы подмосковного Реутова присоединились к масштабной информационной кампании «Волонтёры Конституции» и развернули стойки в городских торговых центрах с целью ознакомления жителей о предполагаемых поправках в Основной закон страны, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Мы информируем жителей и посетителей торговых центров о том, что в Реутове будет проходить голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Граждане могут принять участие в голосовании в период с 25 июня по 1 июля. Крайне важно информировать население о предлагаемых поправках для того, чтобы люди могли составить своё мнение и выразить его на избирательных участках», - приводятся в сообщении слова куратора волонтерского центра, руководителя местного отделения МГЕР Ильнура Сафина.

Уточняется, что основные волонтерские площадки в Реутове располагаются в торговых центрах «Шоколад» и «Экватор». Работа на информационных точках волонтеров Конституции проходит в период с 15 июня по 1 июля включительно. В будние дни добровольцы работают с 16.00 до 20.00, а в выходные с 10.00 с 20.00.

«Взрослому населению мы раздаём брошюры и листовки с возможными поправками, а детям дополнительно раздаём наклейки с изображением российского флага, а также героями любимых советских и российских мультфильмов», - уточнил Сафин.

Он также отметил, что все волонтёры работают в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. Кроме того, в информационной кампании «Волонтёры Конституции» задействовано более 15-ти добровольцев из Реутова.

С 15 июня активисты всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции» начали разворачивать информационные точки в общественных местах по всей России. Волонтёры подробно рассказывают всем желающим о сути предлагаемых поправок в главный закон страны и отвечают на интересующие жителей вопросы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru