Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Волонтёры Реутова начали бесплатно раздавать медицинские маски жителям

22.04.2020

Волонтёры подмосковного Реутова присоединились к областной акции и начали раздавать медицинские маски жителям в местах с наибольшей проходимостью на безвозмездной основе, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева добровольцы стали раздавать медицинские маски для защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Волонтеры городского округа Реутов делают это в местах наибольшего скопления граждан: у станции метро Новокосино, в подземных переходах муниципалитета, около супермаркетов и поликлиник, на остановках общественного транспорта», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в Реутове волонтёрской деятельностью занимаются уже более 80-ти человек. Они доставляют продукты первой необходимости и медикаменты тем, кому в режиме самоизоляции нельзя покидать свои дома. Добровольцы городского волонтерского штаба соблюдают все меры предосторожности: надевают маски, резиновые перчатки и регулярно пользуются дезинфицирующими средствами.

«В среду волонтеры Реутова раздавали жителям наборы со средствами индивидуальной защиты, в каждом из которых по две медицинские маски, а также памятку от губернатора Московской области. Хотим, чтобы жители следили за своим здоровьем и пользовались масками в общественных местах», - приводятся в сообщении слова руководителя волонтёрского центра, председателя местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильнура Сафина.

На данный момент власти Подмосковья заготовили 250 тысяч наборов с медицинскими масками. К акции уже подключились и другие подмосковные города: Одинцово, Химки, Долгопрудный и Домодедово. Кроме того, в Королеве, Люберцах, Видном, Химках и Одинцове сотрудники ГИБДД обеспечивают масками водителей на постах проверки QR-кодов. В ближайшее время маски начнут раздавать во всех муниципалитетах региона.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru