Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Волонтёры из Реутова приняли участие в областном форуме добровольцев

20.08.2020

Реутовские добровольцы прошли трехдневное обучение в рамках межмуниципального форума «Волонтёры Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С 17 по 20 августа в красногорском бизнес-центре GREENWOOD был организован межмуниципальный форум добровольцев – смена «Волонтеры Подмосковья» для активистов волонтерской деятельности, руководителей добровольческих организаций, волонтерских отделений в городских округах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на площадке собрались порядка 1800 добровольцев со всей Московской области.

«Мы взяли на форум активистов, которые хотят получить новые знания и заниматься проектной деятельностью. От Реутова на форум добровольцев отправились 11 человек. Подать заявку на участие мог любой желающий от 18 до 30 лет в подростково-молодёжном центре», - рассказал руководитель делегации Ильнур Сафин.

За несколько дней молодые люди посетили серию мастер-классов и лекций с федеральными экспертами, успешными управленцами, квалифицированными тренерами, заслуженными деятелями науки и искусства, предпринимателями, лидерами общественного мнения и представителями власти.

Кроме того, для всех участников предусмотрели трехразовое питание и размещение в двух и трехместных номерах с удобствами.

Уточняется, что движение «Волонтеры Подмосковья» объединяет добровольцев разных направлений, осуществляющих деятельность на территории Московской области. Волонтеры работают по четырем основным направлениям: патриотическое, политическое, событийное и добровольчество при чрезвычайных ситуациях.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru