Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Волонтеры проведут раздельный сбор мусора

02.10.2018

Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Реутове 13 октября, сообщается на сайте волонтёрского экологического движения "РазДельный Сбор" Москвы и Московской области.

"Каждый желающий может внести вклад в защиту окружающей среды и сдать свои бытовые отходы для переработки. Точка приема мусора будет работать с 10 до 12 часов на парковке у центрального городского парка по адресу: Реутов, Юбилейный проспект, 29", - уточняют организаторы акции.

К вывозу принимаются пластиковая тара, макулатура, стекло, жестяные изделия.

Традиционно инициативная группа "Мусора. Больше. Нет. Реутов" проводит сбор и сортировку отходов каждую вторую субботу месяца под девизом "наша цель - совместными усилиями сделать родной город ещё более прекрасным, комфортным и чистым".

Кроме того, в 2017 году в Реутове стартовал проект «Чистый город», в рамках которого было установлено несколько специальных контейнеров для раздельного сбора отходов.

«В 2018 году 13 муниципалитетов, включая Реутов, реализуют этот пилотный проект. На данный момент ресурсов города хватает, чтобы покрыть около половины из 76 городских точек, где установлены контейнеры. К концу 2019 года мы планируем оборудовать для раздельного сбора отходов все существующие площадки», – прокомментировал ситуацию глава города Станислав Каторов.

Как сообщалось ранее, с 2018 года в России вводится запрет на захоронение некоторых видов отходов. Под него попадают лом, отходы металлов, термометры, ртутные лампы, лом алюминиевых банок и другие виды мусора. Всего в перечне — 182 пункта. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в Москве и Подмосковье захоранивается 20% мусора всей страны, и это огромная нагрузка для региона.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru