Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Водное шоу, концерты и салют: День города отметили в Реутове

14.09.2020

Реутовчане и гости города посетили площадки празднования Дня города в Реутове в минувшие выходные, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Жители и гости Реутова приняли участие в праздновании 80-летнего юбилея города. Особо запомнились лазерное водно- светопиротехническое шоу на Фабричном пруду, и выступления звезд российской эстрады. Особая благодарность за это нашему градообразующему предприятию АО «ВПК «НПО машиностроения»» и его Генеральному директору – Генеральному конструктору Александру Георгиевичу Леонову. Без поддержки НПО, которое в этом году тоже отмечает юбилейную дату – 65-летия размещения в нашем городе, праздник таких масштаба и яркости не состоялся бы», - приводятся в сообщении слова Каторова.



Организаторы не забыли и о выпускниках школ этого года. Хоть и с небольшой задержкой, но большой праздник для них состоялся в рамках финального концерта Дня города. Для них выступили звёзды российской эстрады – хедлайнер концерта Zivert, группы «Банд`Эрос», «Челси» и певица SOYANA.

Основные праздничные мероприятия развернулись 12 сентября в городских парках, музейно-выставочном центре, на пешеходной части улицы Победы, площади перед администрацией.



«Спасибо организаторам активностей в парках, на пешеходной зоне, на всех площадках, где ведущие предприятия и их коллективы, учреждения образования, спорта и культуры представили свои лучшие программы и провели увлекательные мастер-классы», - поблагодарил глава города всех причастных к созданию праздничного настроения.

В пресс-службе уточнили, что кульминацией празднества стало уникальное водно-пиротехническое шоу с участием летающих акробатов и фейерверком, которое прошло на Фабричном пруду.



Реутов – город областного подчинения в Московской области, наукоград РФ, является единственным населённым пунктом в одноимённом городском округе. Основан в 15 веке, статус города рабочий посёлок Реутово получил 7 октября 1940 году указом Президиума Верховного Совета РСФСР. Город состоит из двух частей: северной и южной, разделённых Горьковским направлением Московской железной дороги. По последним данным, численность населения Реутова превысила 108 тысяч человек.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru