Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Власти Реутова обсудили с жителями концепцию городского озеленения

12.12.2019

Концепцию озеленения под названием «зеленый каркас Реутова» обсудили власти подмосковного муниципалитета с местными жителями, разработка включает в себя создание новых парковых зон и благоустройство существующих, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Разработки по развитию зеленых зон Реутова, предложенные дизайнерами и архитекторами одной из ведущей творческих групп - лаборатории Московской Архитектурной Школы МАРШ лаб, по проектам которой уже реализованы 19 общественных пространств в различных городах России, глава городского округа Станислав Каторов обсудил во время встречи с активными жителями. В основу разработок легли планы по созданию новых зеленых зон и благоустройству существующих рекреационных территорий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что реутовчане активно включились в процесс проектирования и пришли на встречу со своими подготовленными проектами озеленения дворов и придомовых территорий.

«Мы рады тому, что в Реутове ежегодно высаживаются тысячи новых деревьев и кустарников, завершено благоустройство некогда заброшенной территории рядом с Фабричным прудом, превратившейся в современный парк. Однако предлагаем довести работы по озеленению до каждого двора, до каждого подъезда», - рассказала на встрече представительница жильцов многоквартирного дома Валентина Петрова.

Глава Реутова в свою очередь отметил, что приём предложений от жителей продолжается на специальный адрес green@reutov.net, помимо того созданы и работают соответствующие группы «Зеленого Реутова» в социальных сетях.

«Все предложения и наработки будут учтены при формировании окончательного варианта концепции развития городского округа. Вместе с нашими жителями мы сделаем наш Реутов современным, зелёным и комфортным для жизни каждого», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Станислава Каторова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru