Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Власти определили приоритетные направления развития Реутова

05.02.2019

Приоритеты развития 2019 года обсуждались на заседании правительства Московской области во вторник. Губернатор региона Андрей Воробьев обратил внимание на основные проекты в муниципалитетов, которые должны быть реализованы в течение года. Главной схемой развития станет такой алгоритм действий, в ходе выполнения которых в первую очередь должны быть решены имеющиеся проблемы, которые вызывают наибольшее нарекание жителей, обращающихся через интернет-портал «Добродел». Второй задачей являются определение точек роста и планомерное благоустройство городов.

Как отметил в ходе оперативного совещание в администрации глава городского округа Реутов Станислав Каторов, по всем этим направлениям в муниципалитете уже идет активная работа.

«Приоритетом 2019 года станут проектирование и начало строительства пристройки к городской поликлинике №1 на 250 посещений в смену, приобретение современного оборудования для поликлиники на южной стороне города, работы по проектированию детского сада на 250 мест и школы на 1100 учеников в микрорайоне 10А, а также пристройки к действующему лицею, которая позволит принять на обучение еще 300 школьников», - сказал Каторов.

Также, по его данным, местом приложения усилий в 2019 году также станут полная реконструкция улиц Советской и Строителей, начнутся работы по обустройству улицы Транспортной, состояние покрытия которой и плотность движения вызывают множество нареканий.

Кроме того, до конца года по программе губернатора «Мой подъезд» завершится ремонт во всех подъездах многоквартирных домов, чтобы в 2020-м выйти на новый круг и обновить подъезды, где благоустройство было проведено пять лет назад.

Точками роста также станут проект ревитализации территории мануфактуры, реконструкция улиц Парковой, Ашхабадской и Гагарина, обустройство двух новых скверов, места для которых определят путем голосования сами жители.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru