Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Власти наукограда профилизируют все школы Реутова

14.01.2021

Власти подмосковного наукограда РФ Реутова намерены делать специализированной ежегодно по одной школе, в городе уже работают инженерные классы в Лицее и медицинские – в школе №6, заявил глава городского округа Станислав Каторов.

На сегодняшний день в Реутове открыты 11 школ, гимназия и два учреждения дополнительного образования, в них обучаются свыше 10 тысяч детей.

«Вместе с родителями учеников школы №3 мы обсудили вопрос о профилизации. Родители высказались в пользу технической направленности и ай-ти сферы, теперь мы будем с директором школы и начальником управления образования обсуждать дальше, как это реализовать», - сказал Каторов.

Глава Реутова напомнил, что в последнее время каждый год какая-та одна школа в рамках программ развития города как наукограда РФ, приобретает профилизацию обучения и оснащается новым оборудованием. Эта традиция, по его словам, будет продолжена. 

«Так мы сделали с лицеем, где два года назад у нас открылись инженерные классы, так мы сделали в прошлом году с шестой школой, где созданы условия для профильного изучения химии и биологии. В этом году на базе школы №4 тоже будем проводить определённую профилизацию, а третью школу готовим к таким же планам на следующий год», - подчеркнул глава муниципалитета.

Каторов напомнил, что помимо открытия профильных классов, реутовские власти активно заключают соглашения с профильными вузами. В случае с лицеем это МГТУ имени Н Э. Баумана, для школы №6 - Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, также прорабатываются и варианты сотрудничества школ с другими ведущими вузами Москвы и России.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru